B&B La Torre Medioevale - Marne di Filago

La Torre Medioevale

75 foto
Verifica le camere e le tariffe
Arrivo
Scegli la data
Partenza
Scegli la data
Camere e Ospiti2 Ospiti, 1 camera
Apriremo Booking.com in una nuova scheda per un confronto equo.
B&B La Torre Medioevale - Marne di Filago
$$$$

Descrizione

Con una eccellente posizione a 750 metri dal Castello di Marne, il B&B La Torre Medioevale Marne di Filago, 4 stelle, è caratterizzato dalle viste sul giardino. Questo hotel confortevole dispone di Wi-Fi nelle aree comuni.

Posizione

Il centro di Marne di Filago è raggiungibile in 5 minuti a piedi da questo bed & breakfast, mentre luoghi di interesse culturale, come il Museo del Presepio si trovano a 4 km. A circa 10 minuti in macchina dall'hotel La Torre Medioevale Marne di Filago gli ospiti troveranno il Villaggio Crespi. Questo alloggio confortevole è a 2 km da Green Park.

Camere

L’hotel offre camere che dispongono di un patio e una zona pranzo con un impianto di climatizzazione, una TV a schermo piatto con canali satellitari. Gli ospiti apprezzeranno un bidet, un bagno con WC separato e una doccia del bagno. Un bidet, un bagno con WC separato e una doccia, insieme a comfort come asciugacapelli e teli da bagno, sono anche a disposizione degli ospiti.

Cibo & Drink

Il ristorante Retrò si trova a circa 10 minuti in macchina dal La Torre Medioevale.

Numero di licenza: CIR016098-FOR-00002,IT016098B4W6DMPVTR

Da sapere
Check-in/Check-out
dalle 14:30-22:00
dalle 08:00-10:00
Comodità
C'è un parcheggio privato disponibile in loco gratis.
Wi-Fi è disponibile ed è gratuito.
Altre informazioni
Colazione
L’hotel B&B La Torre Medioevale offre ai visitatori una colazione completa gratuita. 
Letti supplementari
In camera non sono forniti i letti supplementari.  In camera non sono forniti i lettini. 
Animali domestici
Gli animali domestici sono ammessi su richiesta.
Lingue
spagnolo, italiano
Calendario dei Prezzi
Verifica disponibilità e i prezzi migliori per le tue date ora!

Camere e disponibilità

Suite familiare
  • Dimensione della camera:

    50 m²

  • Opzioni di letti:
    Letto King Size
  • Doccia
  • Macchina da caffè
Suite standard con letto queen size
  • Dimensione della camera:

    30 m²

  • Opzioni di letti:
    Letto King Size
  • Doccia
  • Macchina da caffè
Suite deluxe con letto queen size
  • Dimensione della camera:

    55 m²

  • Opzioni di letti:
    Letto King Size
  • Doccia
  • Macchina da caffè
Mostra 1 tipo di camera in piùDi meno

Servizi

Servizi principali

Wi-Fi
Parcheggio gratuito
Deposito bagagli
Servizio 24 ore su 24
Cibo/ Bevande

Zona pranzo all'aperto

Bevanda di benvenuto

Servizio navetta

Navetta aeroportuale a pagamento

TV

TV a schermo piatto

Attrezzi da cucina

Bollitore elettrico

Sport e Fitness

  • Escursioni a piedi
  • Ciclismo
  • Campo da golf
  • Pesca

Servizi

  • Navetta aeroportuale a pagamento
  • Pulizie
  • Bevanda di benvenuto

Ristorazione

  • Colazione in camera
  • Zona pranzo all'aperto
  • Menù dietetici speciali

Spa e Relax

  • Parco acquatico
  • Giardino

Servizi della camera

  • Aria condizionata
  • Riscaldamento
  • Minibar
  • Camere insonorizzate
  • Area soggiorno
  • Patio
  • Mobili da giardino
  • Set per la preparazione di tè e caffè
  • Tavolo da pranzo

Bagno

  • Articoli da toeletta gratuiti

Cucina

  • Bollitore elettrico

Media

  • TV a schermo piatto

Arredo di camera

  • Pavimento in parquet
Mostra tutti i serviziNascondi servizi

Informazioni essenziali su B&B La Torre Medioevale

💵 Prezzo di camera più basso 139 €
📏 Distanza dal centro 100 m
✈️ Distanza dal aeroporto 18.6 km
🧳 Aeroporto più vicino Aeroporto di Bergamo Orio al Serio “Il Caravaggio”, BGY

Posizione

Indirizzo
L'indirizzo è stato copiato.
Via Vittorio Emanuele 9, Marne di Filago, Italia, 24040
Vedi mappa
Via Vittorio Emanuele 9, Marne di Filago, Italia, 24040
  • Luoghi di interesse
  • Nelle vicinanze
  • Ristoranti
Castello di Marne
340 m
Chiesa di Sant'Anna
340 m
Chiesa di San Bartolomeo
340 m
Ristorante
Retrò
820 m

Recensioni su B&B La Torre Medioevale

9.5 /10
Perfetto
507 recensioni
Recensioni verificate  
Scopri le migliori opzioni attraverso le recensioni verificate dal nostro sito e da Booking.com.

Domande Frequenti su La Torre Medioevale

A che distanza dal centro della città si trova questo hotel, il B&B La Torre Medioevale?
Il centro di Marne di Filago si può raggiungere in 5 minuti a piedi da questo hotel, il B&B La Torre Medioevale.
C'è qualche attrazione turistica vicino a questo hotel, il B&B La Torre Medioevale?
Alloggiando presso questo hotel, il B&B La Torre Medioevale, sarai a circa 25 minuti a piedi dal Parco Divertimenti Leolandia e a 2 km da Green Park. Se desideri esplorare ancora più punti di riferimento a Marne di Filago, prendi in considerazione la possibilità di visitare il Castello Visconteo, a 3 km di distanza.
Dobbiamo aspettarci una navetta aeroportuale che ci porti in questo hotel, il B&B La Torre Medioevale?
Tra i servizi offerti dalla struttura c'è navetta dall'aeroporto che ti porterà a questo hotel, il B&B La Torre Medioevale in 22 minuti di auto. Siete pregati di comunicare al personale il vostro orario di arrivo previsto.
Questo bed & breakfast di Marne di Filago ha un parking nel posto?
Sì, questo bed & breakfast di Marne di Filago offre un parcheggio privato gratuito nella struttura.
Quali sono i prezzi di prenotazione di questo hotel, il B&B La Torre Medioevale?
I prezzi di questo hotel, il B&B La Torre Medioevale partono da 156 €.
Quali sono i metodi di pagamento disponibili in questo hotel, il B&B La Torre Medioevale?
In questo hotel, il B&B La Torre Medioevale gli ospiti possono pagare con contanti, Visa e Mastercard e altri metodi di pagamento.
Quali tipi di camere comprende questo hotel, il B&B La Torre Medioevale?
Questo hotel, il B&B La Torre Medioevale offre camere di tipo Suite familiare, Suite con letto king size e Suite deluxe con letto king size.
Quali servizi sono inclusi nelle camere di questo bed & breakfast?
Alcune suite in questo bed & breakfast vantano un caminetto, un divano e una scrivania, come anche dei bagni privati che hanno un bidet e una cabina doccia.
Verifica le camere e le tariffe
Arrivo
Scegli la data
-
Partenza
Scegli la data
Camere e Ospiti2 Ospiti, 1 camera